Speed Meetings

Reuniones privadas

Solo para proyectos seleccionados
Evento
Dates
26 may. 2020 17:00 — 20:00
27 may. 2020 9:30 — 20:00
28 may. 2020 9:30 — 13:30
Descripción

Los proyectos seleccionados tendrán reuniones privadas individuales online de 15 minutos con financiadores y commisioning editors. Las reuniones se organizarán previamente para satisfacer las necesidades de los financiadores y los proyectos. Tendrán lugar durante 2 días y se ajustará el horario a las diferentes zonas horarias del mundo. ¡Será el momento de establecer los acuerdos que harán posible que los proyectos participantes se conviertan pronto en películas!

Proyectos Seleccionados

Mostrar
PIZTIA (BESTEA)
Dirección
Marc Parramon, Amets Azallus
Producción
Isona Passola, Gentzane Martinez de Osaba, Aleix Castellano, Alex Garcia de Vicuña
Productora
Massa d’or Porduccions, Marmoka Films
País
España
Apache!
Dirección
Håvard Bustnes
Producción
Christian Falch, Håvard Bustnes
Productora
UpNorth Film
País
Noruega
Cabin pressure -“Motherhood, my way!”
Dirección
Eszter Nagy, Sára Czira
Producción
Patricia D’Intino, Anna Szijártó
Productora
Good Kids Kft
País
Hungría
Dancing Madness
Dirección
Marta Espar
Producción
Marta Espar, Maiol Virgili
Productora
REPORTERS
País
España
Expedition 49
Dirección
Alisa Kovalenko
Producción
Stephane Siohan
Productora
East Roads Films
País
Ucrania
Fading
Dirección
Andrea Caciagli
Producción
Laura Catalano
Productora
8 production
País
Italia
Gypsy Gadji
Dirección
Dasa Raimanova
Producción
Rafa Sakowski
Productora
Iris Media
País
Polonia
Jack the Wolf
Dirección
Tuki Jencquel
Producción
Andy Cohen
Productora
Orinokia Filmproduktion
País
Alemania
Hero, Traitor, Playboy, Spy
Dirección
Scott Calonico, Jeffry Radice
Producción
Harmon Leon, Jeffrey J. Radice
Productora
AD&D Productions, ltd.
País
Alemania
In constant movement
Dirección
Elena Molina
Producción
Jesica Costilla, Elena Molina
Productora
IMPLICATE
País
España y Marruecos
La Singla: breaking the silence
Dirección
Paloma Zapata
Producción
Paloma Zapata
Productora
Fábrica Naranja de Películas, S.L.
País
España y Francia
La Vida es un Musical
Dirección
Patty Pajak, Karolina Pajak
Producción
Thor Hampus Bank, Emil Johnsen
Productora
GotFat Productions
País
Dinamarca
Life After Death
Dirección
Nerijus Milerius
Producción
Stasys Baltakis
Productora
Film Jam
País
Lituania
Los Zuluagas
Dirección
Flavia Montini
Producción
Luca Ricciardi, Valeria Adilardi, Laura Romano, Mauro Vicentini
Productora
FilmAffair
País
Italia
Mind Forward
Dirección
Ruth Chao
Producción
Ruth Chao, Juan de Dios Serrano, Jose Mazeda
Productora
Samadrome & Agallas Films
País
España
Mogadisco: The Return of Somali Funk
Dirección
Lucy Provan
Producción
Clive Patterson
Productora
País
Reino Unido
Montse Watkins: Kamakura Tales
Dirección
Chelo Alvarez-Stehle
Producción
Chelo Alvarez-Stehle, Efthymia Zymvragaki, Elena Gallego Andrada
Productora
innerLENS Productions & GRIS MEDIO
País
España, Estados Unidos y Japón
My Sister My Friend
Dirección
Sumon Delwar
Producción
Sumon Delwar
Productora
Filmosophia Bangladesh
País
Bangladés
One Kilometer of Conflict
Dirección
Idit Avrahami, Noam Sheizaf
Producción
Idit Avrahami, Noam Sheizaf
Productora
Medalia Productions
País
Israel
Roma
Dirección
Olha Zhurba
Producción
Darya Bassel, Viktoriia Khomenko
Productora
Moon Man LLC, Final Cut For Real, Tangerine Tree
País
Dinamarca, Países Bajos y Ucrania
Santorini Weddings – The last season
Dirección
Sveta Strelnikova
Producción
Frank Müller
Productora
Doppelplusultra Filmproduktion GmbH
País
Alemania y Grecia
So Foul a Sky
Dirección
Álvaro F. Pulpeiro
Producción
Clive Patterson
Productora
Insight TWI
País
Reino Unido
The Raaby Mistery
Dirección
Stian Indrevoll
Producción
Thorvald Nilsen
Productora
Screen Story Film & TV
País
Noruega
The Gourougou Trial
Dirección
Santi Palacios, Simón Casal
Producción
Simón Casal
Productora
FM
País
España
Who killed the dolphin king
Dirección
Luis Ansorena, Ernest Riera
Producción
Carles Brugueras, Alba Forn
Productora
Polar Stars films
País
España

Financiadores asistentes

Mostrar
  • Axel Arnö

    STV

    Suecia

  • Montse Armengou

    TV3

    España

  • Kazz Basma

    Sideways Films

    España y Reino Unido

  • Mohammed Belhaj

    Al Jazeera

    Catar

  • Lorenzo Benítez

    3box Media

    España

  • Jenny Bohnhoff

    Metfilm

    Reino Unido

  • Kathryn Bonnici

    Java Films

    Francia

  • Rudy Buttignol

    Knowledge Network

    Canadá

  • Gerard Cassadó

    Filmin

    España

  • Emily Copley

    The Whickers

    Reino Unido

  • Charlote Dupuy

    Windrose

    Reino Unido

  • Sarafina Di Felice

    Netflix

    Estados Unidos

  • Martina Droandi

    Autlook

    Austria

  • Sabine Fayoux

    Chicken & Egg Pictures

    Estados Unidos

  • Candela Figueira

    Punctum Sales

    Argentina

  • Barbara Ghammashi

    Women Make Movies

    Estados Unidos

  • Gitte Hansen

    First Hand Films

    Suiza

  • Niam Itani

    TRT World

    Turquía

  • Diana Karklin

    Rise and Shine World Sales

    Alemania

  • Hanka Kastelicová

    HBO Europe

    Chequia

  • Natsu Kawakami

    NHK

    Japón

  • Kelsey Koenig

    Impact Partners

    Estados Unidos

  • Philippa Kowarsky

    Cinephil

    Israel

  • Catherine Le Clef

    CAT&Docs

    Francia

  • Catherine Le Goff

    Arte

    Francia

  • Bernardo Loyola

    Netflix

    Estados Unidos

  • Andrés Luque

    RTVE

    España

  • Gloria Luz Arenas

    Caracol TV

    Colombia

  • Fabio Mancini

    RAI

    Italia

  • Pamela Martínez

    Limonero Films

    España y Reino Unido

  • Pauline Mazenod

    Windorse

    Francia

  • Alexis Méndez

    Limonero Films

    España y Reino Unido

  • Cristina Merino

    Movistar+

    España

  • Nevana Milasinovic

    Sweet Spot Docs

    Suiza

  • Jonathan Miller

    Icarus Films

    Estados Unidos

  • Lucila Moctezuma

    Chicken & Egg Pictures

    Estados Unidos

  • Ane-Laure Negrin

    ARTE

    Francia

  • Raul Nino Zambrano

    IDFA BERTHA FUND

    Países Bajos

  • Suzanne Nodale

    Mediawan

    Francia

  • Ana Maria Nuñez

    The World Disney Company

    Estados Unidos

  • Jorge Ortiz

    Movistar+

    España

  • Ella Pahm

    Metfilm

    Reino Unido

  • Luiz Reis

    O Globo

    Brasil

  • Jane Ray

    The Whickers

    Reino Unido

  • Claudia Rodriguez

    Preciosa Media

    Colombia

  • Robin Smith

    Blue Ice Docs

    Estados Unidos

  • Juan Solera

    Sideways Films

    España y Reino Unido

  • Laura Van Halsema

    IDFA BERTHA FUND

    Países Bajos

  • Millán Vázquez

    Feelsales

    España

  • Sandrine Ventzout

    Histoire TV / Ushuaia TV

    Francia

  • Jenny Westergard

    YLE

    Finlandia

  • Chris White

    POV

    Estados Unidos

  • Debra Zimmerman

    Women Make Movies

    Estados Unidos

  • Natalie Zinkand

    ZDF

    Alemania

  • Rosalía Zararte

    Punctum Sales

    Argentina

Acceso
Acceso cerrado
Acceso exclusivo para financiadores y proyectos seleccionados
Actividades relacionadas
2020-05-27 09:30
Doc Series Forum
2020-05-26 15:00
Public Pitch
2020-05-28 15:00
Rough Cut Pitch